Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Кочуев снова на свободе, у сити-менеджера новая помощница и губернатор "не дружит" с бизнесом ...
 Коллегия по уголовным делам Орловского облсуда отменила решение Заводского райсуда г.Орла, приговорившего бывшего вице-губернатора Виталия Кочуева к четырем годам колонии за хищение 17 млн рублей средств бюджета. Дело направлено в Заводской райсуд для повторного рассмотрения в новом судейском составе, а фигуранты дела выпущены под подписку о не выезде.
Напомним, что в феврале 2013 года суд признал чиновников виновными и приговорил троих из них Кочуева, Козлова и Окорокова к реальным срокам. Помимо этого, всем четверым участникам дела назначены штрафы от 500 до 900 тыс. рублей.
 На сегодняшнем совещании в городской администрации Михаил Берников назначил себе помощника, а точнее помощницу. Ею стала Лидия Кирдеева. Она будет следить за исполнением поручений сити-менеджера. В течение шести лет она была главой администрации Северного района. С этой должности в октябре прошлого года перешла на депутатскую работу в Орловский городской Совет народных депутатов. Теперь она будет совмещать оба поста.
Орловский губернатор Александр Козлов оказался самым «недружественным» к бизнесу главой регионов Черноземья. Об этом говорят итоги исследования специалистов Лаборатории изучения общественного мнения. Рейтинг губернаторов составлен на основе опроса населения и экспертов, также рассматривалось количество арбитражных исков против администрации области за последний год. Рейтинг показывает кто из глав регионов создает отрицательные условия для развития бизнеса, а кто наоборот и дает картину экономической и инвестиционной привлекательности региона. Наиболее «дружественным» показался бизнесменам глава Белгородской области Евгений Савченко, он занял третью строчку рейтинга.
Теплые майские деньки оказались "богатыми" на интересное видео с регистраторов. Водитель этого КИА с незамысловатым госномером 555 с понятием "пересечение двойной сплошной" похоже не очень знаком. "Повернуть из правого ряда и на красный-да нет проблем", а маневры на мосту без поворотника -тоже дело не хитрое. А мы напоминаем, что свое интересное видео вы можете присылать по адресу: vred@trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv