Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
  Полицейские хранили на рабочем месте наркотические вещества, в Орле эпидемия гриппа и ОРВИ, камикадзе среди пешеходов и водителей фиксируют видео-регистраторы. Подробности узнаете из рубрики "За 90 секунд".
  Полицейские на своем рабочем месте хранили марихуану и тротил. При проверке УФСБ отдела полиции "Мценский" было обнаружено и изъято 138 граммов марихуаны, 164 патрона различного калибра и тротил массой почти 4 грамма.
  Орловские следователи возбудили уголовное дело, проводятся проверки. А в Болхове задержали 51-летнего мужчину, который не только хранил и употреблял коноплю и марихуану, но и подозревается в продаже наркотических веществ своим знакомым. В жилище подозреваемого обнаружили около 900 граммов запретных веществ.
  Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в нашем регионе за последние дни составил почти 60%. С симптомами этих заболеваний на прошлой неделе в лечебные учреждения области обратилось почти 6 тысяч человек, большинство заболевших - дети. В Орле за этот период выявлено около 2 800 случаев заболеваний, специалисты Роспотребнадзора отмечают: в городе эпидемия, два школьных класса уже закрыты на карантин. По области же превышения эпидемического порога пока не зафиксировано.  
  Водители продолжают фиксировать нарушения на дорогах. Это видео нам прислали с пометкой: "пешеход-камикадзе". Мужчина, видимо, решил, что способен останавливать машины руками... А водителя этого авто с номером с724см, наверное, не остановят ни руки, ни указатели пешеходного перехода. Впрочем, в погоне за временем наши водители идут и не на такое - рулевой мазды спокойно выезжает на встречную полосу, переезжая сплошную, и едет на красный свет.
  Наряду с перестановками в "Орловской правде" в печатном органе городских властей - "Орловской городской газете" - тоже перемены. Главным редактором муниципальной газеты стала Екатерина Глазкова.  Она же возглавила "Орловское городское информационное агентство". Напомним, что ранее Екатерина была главным редактором интернет-газеты "Вечерний Орёл".
 Ищете нужный телефон? Наш сайт теперь вам в помощь! На информационном портале медиахолдинга "Истоки" в разделе "Справочник" теперь можно найти нужную информацию об организациях нашего города. В базе  более 5000 организаций с возможностью поиска их по адресу, названию фирмы или телефону, с удобным выводом на карте.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv