Новости за 90 секунд: о тарифах, суде над депутатом и аварии с участием полицейского

Новости за 90 секунд: о тарифах, суде над депутатом и аварии с участием полицейского
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области прокуратуры проверит тарифы, в Орле начался суд над депутатом горсовета и о переселении из аварийного жилья можно будет узнать в режиме интерактивного интервью. Подробности в рубрике "За 90 секунд".
В Интернете появилось видео о ДТП с участием липецкого полицейского. Напомним, 29 июня на Карачевском шоссе
водитель липецкого автомобиля не уступил дорогу "семерке", в которой находились два взрослых и два малолетних ребенка. Обошлось без серьезных травм, машина "Жигули" пострадала незначительно, да и водитель "Тойоты", по официальным сообщениям, был трезв. накануне на ютубе появилось видео и комментарий к нему, в котором утверждают, что за рулем служебного авто был не инспектор ДПС, а начальник УГИБДД по Липецкой области. Но, как нам пояснили в пресс-службе УМВД, оснований предполагать, что это так, нет никаких. Проверку следственный комитет еще продолжает.
В Орловской области прокуратура проверит тарифы. Как сообщает ИА Регнум, соответствующий запрос направило Минрегионразвития, проверку коснется и других регионов ЦФО: Тверскую, Владимирскую и Московскую области. По сообщению пресс-службы ведомства, выбирались субъекты, где прогнозируется рост коммунальных платежей выше 12%.
Министром регионального развития также было дано поручение подготовить письма на имя губернаторов по недопущению роста коммунальных платежей выше установленного президентом порогового значения. А мы напомним прокуратуре, что с 1 июля в нашей области тарифы и на тепло, и на электроэнергию, и на газ поднялись более, чем на 12%.
В Советском районном суде прошло предварительное слушание по уголовному делу в отношении депутата Орловского горсовета Владимира Мельникова, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении и попытке сбыта наркотических веществ. Слушание было закрытым, сторона защиты выступила с ходатайством о исключении из чесла вещественных доказательств материалов, полученных в ходе розыскных мероприятий, но суд дал отрицательный ответ. 11 июля состоится уже открытое заседание.
О переселении из аварийного жилья можно будет узнать в режиме интерактивного интервью. На прямой связи с жителями будет Сергей Алексеевич Давыдов, начальник управления городского хозяйства администраци г. Орла. все интересующие вопросы можно задать в четверг, 4 июля, с 14 до 16 часов. ((76-20-26, 76-22-84)).



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей