Орловские мини-футболистки дважды уступили в Чемпионате страны

Неудачный выезд! Орловская женская мини-футбольная команда дважды уступила подмосковной "Снежане-Котельники". И если в первом матче Высшей лиги поражение стало абсолютно закономерным. То в игре на следующий день орловчанки были близки к виктории. Но упустили победу на последних минутах. В причинах неудач разбирался Максим Ванюшин.

Первый матч против хозяек - "Снежаны-Котельники" не задался с самого начала. Команда орловского Госуниверситета пропустила уже на 3-й минуте. Дальше - больше. Мячи в ворота наших студенток влетали один за одним. На перерыв команды ушли при счёте 4:1.

((Дарья Макова: "Первая игра была одна из самых провальных в этом сезоне. Не было в команде того, кто мог бы завести всех"))

Во втором тайме орловская команда пыталась переломить ход матча. Но слишком много было упущено в первые 20 минут. Как итог 6:3 на табло.

Субботний матч начался для орловчанок хуже не придумаешь. 2:0 на 6-й минуте. И, казалось, плачевный сценарий игры накануне повторится снова. Но наши футболистки сократили отставание до одного мяча. А после перерыва восстановили равенство в счёте.

А в середине второй половины матча и вовсе вырвались вперёд. 3:2 в нашу пользу, и дело шло к волевой победе Орла. Но далее всё пошло не по плану. За 15 секунд наша команда пропустила дважды. И победа уплыла из рук орловчанок - обидное поражение 3:4.

((Марина Чернобылова: "Второй матч должны были побеждать. Была воля, была борьба. Этот соперник нам по зубам. Должны были побеждать"))

После 3 стартовых туров орловчанки занимают 4-ю строчку среди 5 команд. А ближайший соперник - санкт-петербуржская "Аврора". Секрет успеха против лучшей команды страны, на первый взгляд, прост.

Домашние матчи против чемпиона России пройдут 25 и 26 ноября. Пока же нашу команду ожидает игровая пауза.