Орловские футболистки проиграли дома сборной Воронежской области

Вслед за поражением нашей мужской главной команды области проиграли и орловские футболистки. Накануне наши девушки в рамках Первенства страны уступили сборной Воронежской области. Пропустив два мяча орловчанки сократили отставание. Но, чтобы восстановить равенство в счёте, не хватило совсем чуть-чуть. О неудачном поединке и что ему предшествовало, расскажет Максим Ванюшин.

На воскресный матч воронежские футболистки добирались не без приключений. По дороге в Орёл их автобус попал в аварию. И успеть к назначенному времени команде гостей не представлялось возможным. Стартовый свисток арбитра прозвучал почти с часовой задержкой.

((Наталья Чирва, главный тренер сборной Воронежской области:"Первые минуты начали тяжело"))

И в завершении стартовых 30 минут игры команда из Воронежа открыла счёт в матче.

После гола более опытные воронежские футболистки не подпускали к своим владениям соперниц из Орла. А начало второго тайма стало для хозяек полностью обескураживающим. Воронежская команда удвоила преимущество.

И, казалось, игра на этом была закончена. Но орловчанки нашли в себе силы переломить ход поединка. И разрыв в счёте сократили до минимума.

До окончания матча оставалось ещё 20 минут. И наша команда, окрылённая успехом, была обязана сравнивать счёт. Но транжирила моменты один за одним.

Не отличались точностью и воронежские девушки. Но для них самое важное было удержать победные 2:1. И у гостям это удалось. В оставшиеся минуты голов зрители больше не увидели.
После четырёх туров орловчанки - на третьем строчке в таблице. Позади - только белгородская "Виктория". Сейчас задача - сохранить позиции. В этом случае наши девушки поедут на всероссийский финал Первой лиги. Что уже можно будет считать успехом. Ведь в большом футболе орловская команда играет только первый год.