Орловские экстремалы преодолели 120 км на байдарках за 5 дней

Орловские экстремалы преодолели 120 км на байдарках за 5 дней
Источник: ТРК-Истоки
 120 км за 5 дней. Орловские экстремалы проделали непростой путь на байдарках от Новосиля до Орла. Ранняя весна - самое подходящее время для сплава на байдарках, поэтому учебно-тренировочный поход по реке Зуше пришелся именно на конец марта. О сложностях и преодолениях в материале Степана Змачинского.
 10 отважных покорителей водной стихии решили бросить вызов природе и себе. В конце марта началось путешествие орловских экстрималов: за 5 дней они преодолели на байдарках 120 километров. Стартовали из города Новосиль, и проплыли по реке Зуше до места впадения в Оку. Но не обошлось и без трудностей.
 ((Игорь Савушкин, руководитель клуба TRAVERS: говорит про трудности, мосты и сильный ветер, про задачи похода, в ходе учебного сплава учились готовить в полевых условиях, находить места для ночлега))
 Это был их первый поход первой категории сложности в этом году. Но несмотря на заранее спланированный маршрут, его пришлось скорректировать.
 ((Игорь, пришлось скорректировать путь, не смогли посетить Спасское Лутовиново. остался доволен походом))
 В каждой байдарке - по два человека, впереди -матрос, который в первую очередь работает на скорость, сзади - капитан, который совершает маневры. Зинаида выполняла роль матроса. Туризмом она увлекалась еще в 6 классе, за ее плечами множество далеких пеших и велопрогулок. Река же подарила совсем новые эмоции и научила преодолевать трудности.
 ((Зинаида Тинькова, участница учебно-тренировочного похода по реке Зуша: были сложности с ветром))
  Кстати, в эти выходные в нашей области пройдут уникальные соревнования. 5 апреля в поселке Щелкуново Урицкого района стартует водное ралли, которое завершится 6 апреля у берега Оки в районе Стрелки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv