Орловчане отметили День молодежи

Источник: ТРК-Истоки
 Нынешняя молодежь ни на что не похожа. "Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают". Так говорила великая актриса Фаина Раневская. День молодежи - один из тех праздников, который не канул в лету во времена перестройки. 27 июня каждый год по сей день для молодого поколения организовываются различные увеселительные и спортивные мероприятия. Как они проходили на этот раз, сейчас расскажем.

  Уже в октябре этого года в Сочи состоится 19-й Всемирный фестиваль молодёжи. Именно этот фестиваль стал предпосылкой появления праздника - Дня молодёжи. Который все россияне традиционно отмечают 27 июня. На многих площадках города прошли праздничные мероприятия. Главное торжество состоялось на площади Ленина.

  Танцы, песни и розыгрыши. Ажиотаж у публики вызвал конкурс "Селфи". Задача проста - сделать как можно больше фотографий со зрителями. 

  Не забыли и о талантах Орловщины. Их наградили грамотами. Среди счастливчиков оказался и капитан баскетбольной сборной команды ОГУ Александр Дубняков.

  А сами виновники торжества признаются, такой праздник - это возможность не только отвлечься от учебы, и работы, но и встретиться с друзьями.

  День молодежи действительно масштабное событие. Но, к сожалению, на площади молодежи присутствовало мало. То ли сказываются летние каникулы, то ли орловчан плохо проинформировали о предстоящем событии.

  А недалеко от площади Ленина, было не менее шумное событие. В городском парке культуры и отдыха состоялось открытие проекта "Кинолето с Ретро FM Орёл ".
 Подробнее об этом мы расскажем в ближайших выпусках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv