Опасные детские площадки

Опасные детские площадки
Источник: ТРК-Истоки
Эти ребята по привычке приезжают к любимым качелям. Но на аттракционах резвятся уже с опаской. Впрочем с опаской сюда приходят и родители. Здесь ведь за чадом нужен особый присмотр. Эти качели без деревянных покрытий с острыми железными углами и вовсе могут привести к трагедии.
Несмотря на всё это- детская площадка - место популярное. Сюда приходят родители с малышнёй из многих соседних дворов, рядом Центр развития творчества детей,спортивный центр АТЛАНТ. Однако за порядком здесь никто не следит.
Казалось бы за площадкой должны следить коммунальщики, но подобные внедворовые площадки не закреплены за управляющими компаниями. Однако, она стоит на муниципальной земле. Вот только муниципалитету до неё тоже нет дела - говорят, что она бесхозная.
И таких детских площадок, построенные на деньги наказов депутатов 200 штук. И практически все они находятся в подобном состоянии. И это не удивительно, ведь за ними никто не следит. Зато на официальном сайте ЕДИНОЙ РОССИИ красивыми словами заверяли, что с появлением этих площадок "у детей появилась возможность безопасно и комфортно играть на территории своего двора". Но о том, что здесь даже находиться опасно, те же депутаты знали ещё в прошлом году.
Прошёл уже год, но никаких изменений не произошло, вопрос так и повис в воздухе и все продолжают думать.
Вот и получается, масштабная пира-акция с детскими площадками прошла на ура. Выборы закончились и все забыли про них. Теперь, видимо, вспомнят на следующих выборах. Ведь прошёл уже не один год, а чиновники и депутаты всё никак не могут решить, кто же хозяин этих площадок.
Может быть наши депутаты и чиновники перестанут совещаться друг с другом и всё же решат этот вопрос, ведь на кану стоит не только внешний облик города, но и здоровье детей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv