Около 3 недель орловчане ждали онлайн-общения с губернатором Андреем Клычковым

Источник: ТРК-Истоки
Почти 3 недели ждали орловчане возможности онлайн пообщаться с губернатором области Андреем Клычковым. Задать наболевшие вопросы и получить ответ. Хоть и выборочно, но глава региона дает пояснения по темам, о которых пишут жители во время эфира. И таких тем за это время накопилось немало. Закрытие моста, вакцинация и, конечно, радостная новость — пополнение в семье Андрея Евгеньевича.

Любовь Андреевна Клычкова появилась на свет 14 января. Этой радостной новостью губернатор региона поделился со своими подписчиками сразу в начале эфира.

«Начинаем понимать последствия новогодних праздников» и «будем готовиться к любым сценариям», — так выразился глава региона про ситуацию с коронавирусом. За 18 дней 39 человек скончались от ковида на Орловщине. Но есть и хорошая новость — 348 коек свободно. Это почти 18%. Но по-прежнему «ручной режим» управления в приоритете.  

На оперативном штабе приняли решение о продлении режима повышенной готовности до 28-го февраля.  

Как будет ходить транспорт после закрытия Красного моста? А это произойдет, напомним, уже совсем скоро — 1 февраля. Думали сделать реверсивное движение, но столкнулись с неожиданной проблемой, признался губернатор.

Усиленно разбираются и с плохим режимом работы общественного транспорта, на который особенно много жалоб в последние дни.  

Проверил на себе лично. Андрей Евгеньевич сам решил позвонить и попробовать записаться на вакцинацию. У него получилось...  

1300 человек в нашей области уже получили свою прививку от ковида.  

В завершении эфира губернатор еще немного рассказал о своих детях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv