Ну, что там базарим то? Это совсем не весело". Горячие дебаты на рабочем совещании.

Ну, что там базарим то? Это совсем не весело". Горячие дебаты на рабочем совещании.
Источник: ТРК-Истоки
((синхр. Вельковский - Ну,что базарим то? Это совсем не весело)).

((синхр. Вельковский - Ну,что базарим то? Это совсем не весело)).

Новоиспеченный советник врио губернатора Ефим Вельковский, как накануне Вадим Потомский поднял вопрос о состоянии дворовых территорий, но слушали собравшиеся экс-мэра с неохотой. А, некоторые  вообще возмутились повесткой совещания.

((синхр. Коровин - вот повестка дня, зачем на этих вопросах все присутствующие, тут вообще половине это не нужно)).

Однако, половина присутствующих стала доказывать обратное, и задавать немало вопросов. Так, оказалось, после отчетов о том, что дворы исправно ремонтируются, по улице Машкарина,14 к ремонту дворовой территории так и не приступили.

((синхр. Кугот - они там чуть начали и бросили.)). ((синхр. Доставалов - у нас нет материалов)).

Как можно ремонтировать дворы без материалов, просто не понятно. А ведь нареканий на "Областную дорожную службу" очень много. Они не доделали работу по улице Гагарина и подрядчик с этой улицы просто ушел. А по улице Городской месяц назад отфрезеровали и на этом работа закончилась.   Но все, что грозятся сделать городские власти, это при окончательном срыве сроков, применить штрафы.

((синхр.Вельковский - нужно вместе с архитекторами и главами районов ехать по дворам)).

Организации и контроля ремонта дворовых территорий , как такового, нет. И крайних, как обычно, тоже не находят, а значит и ответственности никто не несет. А, ведь, нужно проводить комплексную работу по ремонту и благоустройству дворов.

((синхр. Коровин - нужно не только ремонтировать, но приводить двор в полный порядок, чтобы раз зашли в него и все)).

А, ведь, к этой теме накануне возвращался и врио губернатора, обещал разобраться. Но за 5 месяцев присутствия Вадима Потомского на орловской земле, пока, изменений не видно. Будем надеяться, что врио губернатора действительно разберётся с дворовыми

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv