Новости за 90 секунд: ремонтировать лифты теперь будут за счет собственников, почти 40 орловских семей получили сертификаты на покупку квартиры, а орловский криминалист получил премию из рук Колокольцева

Новости за 90 секунд: ремонтировать лифты теперь будут за счет собственников, почти 40 орловских семей получили сертификаты на покупку квартиры, а орловский криминалист получил премию из рук Колокольцева
Источник: ТРК-Истоки
 Ремонтировать лифты теперь будут за счет собственников, почти 40 орловских семей получили сертификаты на покупку квартиры, а орловский криминалист получил премию из рук Колокольцева.
***
 Программы модернизации лифтового хозяйства теперь не будет. Такое распоряжение подписал Михаил Берников. Несмотря на то, что программа считалась долгосрочной, заработать она так и не успела. Напомним, в ее рамках должны были отремонтировать лифты, проработавшие более 25 лет и признанные экспертами непригодными для дальнейшей эксплуатации. Планировалось до 2018 года отремонтировать 310 лифтов, на это должны были потратить почти полмиллиарда рублей. Денег на эти цели теперь так и не было выделено, поэтому теперь власти планирует их ремонтировать за счет средств по программе капремонта многоквартирных домов. То есть, основное финансовое бремя ляжет не на бюджет, а на плечи собственников.
***
 На станции обезжелезивания в скором времени начнут установку оборудования. Оно, как и предполагалось изначально контрактом, изготовлено белорусскими специалистами. Новый подрядчик «Мособлстрой» заключил договор с белорусской компанией «Полимерконструкция». Первый и второй блоки станции будут доставлены в Орёл в ближайшее время.
***
 Сегодня 37 молодых семей получили сертификаты на покупку квартиры. Все они являлись участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2014-2015 годы» и получили социальную выплату для приобретения или строительства жилья. С 1 января этого года поучаствовать в программе могли не только многодетные семьи, но и, имеющие на воспитании ребенка-инвалида и одинокие мамы.
***
 Орловский криминалист Андрей Платонов стал номинантом премии МВД за достижения в области научной технической деятельности. Он является автором нескольких научных работ по взрывотехнике. Специальную премию из рук Владимира Колокольцева он получил в день профессионального праздника. Такой награды сотрудники орловской полиции не получали еще ни разу. Разработки и методы Платонова с успехом используют взрывотехники не только полиции, но и других силовых структур. Он исследовал остатки взрывных устройств около остановки «магазин Орел» в 2008-м, в кафе «Индира» в 2010-м. Именно благодаря его экспертизе удалось установить лиц, изготовивших смертельные приборы и доказать их причастность к преступлениям.
 ***
 Компания "Ассорти" представляет выставку - продажу пальто, полупальто, плащей и курток производства Пензы и Москвы. Она расположится в здании ДК ЖД 18 и 19 ноября. Приобрести верхнюю одежду да еще и со скидками можно с 9 утра до 18 часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv