Новости за 90 секунд: подали в суд, а на заседания не ходят, сносят не только незаконные гаражи, но и голубятню, на праздник в городе перекроют некоторые улицы

Источник: ТРК-Истоки
Представители "Орёлгосзаказчика" уже дважды пропустили заседание суда.
Арбитраж оставил без движения иск Орловской области в лице "Орёлгосзаказчика" к "МосОблстрой"
Область просить взыскать с этой компании более 7 млн рублей неустойки и штрафа за нарушение госконтракта. "МосОблстрой " выполняла работы на юбилейных объектах Орла.
Истец не явился на заседание уже во второй раз. В Арбитражном суде полагают, что это является основанием для искового заявления без рассмотрения.

*****
В Орел ограничат движение 4 ноября, в связи с праздником - Днём народного единства.
4 числа стоянка будет запрещена с полуночи до 10 утра частично по
по пер. Воскресенскому, на площадке перед Александровским мостом, на площадке перед гостиницей «Салют», и местами на ул. Максима Горького. А проехать нельзя будет с 9.00 до 10.20 также частично по пер. Воскресенскому и местами по Карачевской . с 9.30 до 10.30 ограничения будут действовать частично на пл. Ленина.

****
В Орле снесут семь незаконных гаражей и голубятню.
Речь идет о конструкциях в районе дома №99 по ул. Нормандии-Неман.
Найти хозяев незаконных объектов почти невозможно, поэтому специалисты городского УМИЗ расклеили на них уведомления о необходимости сноса.
Так, если до 13 ноября владельцы не демонтируют гаражи сами, то специальная комиссия вынесет решение об их сносе и затем будет выбран подрядчик, который демонтирует их в течение 30 дней.

*****
ДискоКамелот! Каждую пятницу и субботу дискотека 70, 80, и 90-ых! Танцы из юности, соло на бильярде, вход 250 рублей. ДискоКамелот! Ул. Машкарина, 16. Всё приноси с собой, и вход - со своим, Открытие 4 ноября в 20.00.

****
Московский университет Синергия объявляет набор абитуриентов на образовательные программы высшего и среднего профессионального образования. Достойное и доступное образование по месту вашего жительства.
Телефон в Орле 44 - 32 - 34

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv