Новости за 90 секунд: пенсионерку убили из-за денег, на детской площадке нашли интересный чемоданчик, а орловчане смогут задать все вопросы по оплате квартплаты

Источник: ТРК-Истоки

Орловскую пенсионерку убили из-за денег, на детской площадке нашли интересный чемоданчик, а орловчане смогут задать все вопросы по оплате квартплаты.

***

В Орловской области убили пенсионерку, отказавшую одолжить денег. При тушении пожара в селе Селихово Знаменского района был обнаружен труп женщины 86 лет с множественными повреждениями головы. Вскоре полицейскими был установлен подозреваемый, 24-летний молодой человек, ранее судимый. Его задержали в собственной квартире, когда он стирал одежду - ту самую, в которой был на месте преступления. Как он сам пояснил, он пришел к пенсионерке попросить деньги в долг, но женщина отказала. Таким образом он решил ей просто отомстить.

***

В Орловской области сгорел пост ДПС. Пожар произошел около 4:00 в деревне Кромской мост. Местные жители, увидев клубы дыма, обратились в службу спасения. Небольшая кирпичная постройка выгорела полностью. Пострадавших нет. До сих пор причины возгорания устанавливаются, не исключена вероятность поджога.

***

Это видео нам прислали жители дома №28 по улице Пожарной. Около полудня прямо на скамейке на детской площадке был обнаружен кожаный чемоданчик. Со слов родителей, в нем находились документы, загранпаспорт, золотые и серебряные монеты, а также медали. Как пояснили нам сегодня В Советском РОВД, хозяин чемоданчика нашелся - это бывший сотрудник правоохранительных органов. От остальных комментариев там воздержались.

***

Орловчане могут задать вопросы, касающиеся квартплаты. Для этого в мэрии завтра будет проведена «горячая линия». На вопросы жителей об оплате жилых помещений в многоквартирных домах ответит председатель комитета по тарифам администрации города Андрей Сергеевич Тиунов. Телефоны вы видите на экранах. (( 76-20-26 и 76-22-84)).

***

Сегодня день работника органов наркоконтроля России. С 2003 года ведомством было выявлено более 400 тысяч преступлений. Благодаря им не дошли до потребителей более 200 тонн наркотических и психотропных средств, а также почти 3 миллиарда условных средних разовых доз синтетических наркотиков. В Орловской области в этой сфере трудятся более 200 человек. Медиахолдинг "Истоки" присоединяется к поздравлениям.

***

Строителей, проектировщиков и изыскателей приглашают к сотрудничеству с одним из лидеров в области саморегулирования. Выгодные условия вступления в СРО. Телефон 545-113. Успех и доходность в ваших руках.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv