Новости за 90 секунд: орловчанка утопила своего ребенка, в Орле торговали запрещенными семенами, а болельщики местного футбольного клуба преподнесли команде приятный сюрприз

Новости за 90 секунд: орловчанка утопила своего ребенка, в Орле торговали запрещенными семенами, а болельщики местного футбольного клуба преподнесли команде приятный сюрприз
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанка утопила своего ребенка, в Орле торговали запрещенными семенами, а болельщики местного футбольного клуба преподнесли команде приятный сюрприз. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Орловчанка утопила своего новорожденного ребенка. В полицию обратился орловчанин, который сообщил, что его жена, которая ждала ребенка больше не беременна. Пояснять мужу, что произошло, она отказалась. В результате осмотра квартиры, на балконе было найдено тело новорожденной девочки. Женщина пояснила полицейским, что родила мертвого ребенка. После проведенной экспертизы, выяснилось, что причиной смерти является асфиксия в результате утопления в воде. Все обстоятельства выясняются.
***
 9 тысяч пакетов семян в области были сняты с реализации. Управление Россельхознадзора провело более 50 мероприятий по контролю и надзору качества посевного материала и семян, реализуемых в Орловской области. Так, было проконтролировано более 45 тысяч пакетов семян - около 9 тысяч пакетов реализовывались без документов, в пакетах такого же количества были семена, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений. Данная продукция была снята с реализации, а предпринимателям придется заплатить штраф.
 ***
Внимание, весь день придется потерпеть без воды. . 29 мая с 9.00 до 18.00 из-за проведения работ водопровода по ул.Гагарина будет отключено водоснабжение потребителей центральной части Заводского района, ограниченной улицами МОПРа, Комсомольская, Нормандия-Неман, Гагарина, Розы Люксембург, Левый берег р.Оки и железной дорогой Орел-Брянск. «Орелводоканал» будет производить подвоз воды автоцистернами.
***
Фанаты ФК "Орел" создали масштабное граффити на заборе центрального стадиона. Эта работа была создана специально для конкурса среди фан-движений России и даже Белоруссии. Надпись гласит «БОРИСЬ ВО СЛАВУ ГРАДА СВОЕГО, НЕ ОТСТУПАЙ И НЕ СДАВАЙСЯ» и обрамлена эмблемой нашего фан-движения. Кстати, отдать свой голос за орловское граффити можно в социальной сети в контакте. Пока работа наших фанатов идет на пятом месте, собрав около двух тысяч голосов.
 ***
 Медиахолдинг «Истоки» дарит билеты в цирк. В течение нескольких дней орловчане участвовали в конкурсе от медиахолдинга «Истоки» в группе в социальной сети Вконтакте. Участникам необходимо было разместить запись с информацией о данном конкурсе у себя на странице и набрать наибольшее количество лайков под этой записью. Таким образом, были выявлены три победителя: на 1 месте оказалась Ольга Новикова, на втором - Виктор Никифоров, а на третьем - Павел Мешков. Каждый из них получил билет на два лица в цирк Романа Коробко.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv