Новости за 90 секунд: очередное ДТП с участием мотоциклиста, глава орловской полиции выдвинут на новое звание, мэрия и ЗАГС хотят внести свою лепту в озеленение города

Источник: ТРК-Истоки
Очередное ДТП с участием мотоциклиста, глава орловской полиции выдвинут на новое звание, мэрия и ЗАГС хотят внести свою лепту в озеленение города.
***
Глава орловского УМВД Юрий Савенков представлен к званию почетного гражданина нашего города. Он уже более 30 лет работает в органах внутренних дел, а в 2010 году получил звание генерал-майора полиции. Второй кандидат на звание почетного гражданина Орла- генерал Виктор Зорин. В прошлом он был начальником антитеррористического центра ФСБ. Кандидатуры были выдвинуты губернатором Орловской области. На очередной сессии облсовета их предстоит рассмотреть депутатам.

***
Сегодня утром в Орле произошло очередное ДТП с участием мотоцикла. На Наугорском шоссе, в районе Ледовой арены "Ямаха" въехал в припаркованный на обочине автомобиль "Рено". Пострадал сам мотоциклист и его пассажир. Они доставлены в больницу им. Семашко. И это, к сожалению, уже не первая авария с участием мотоциклов этой весной. По информации орловского ГИБДД, с начала года в нашей области уже произошло 14 таких ДТП. В них пострадали 7 человек, двое погибли. В прошедшую субботу произошла страшная авария: мотоциклист влетел в "шестерку". Сам он погиб на месте, пассажирка автомобиля скончалась в больнице. Напоминаем, что управление мотоциклом без соответствующей подготовки и навыков смертельно опасно! Всегда используйте защитную экипировку и главное - соблюдайте правила дорожного движения. Кроме того, за вождение без специальных прав вы можете лишиться своего мотоцикла и получить штраф до 15 тысяч рублей. А если вы сядете за руль, будучи уже лишенным прав, вам грозит арест на 15 дней и штраф до 30 тысяч рублей.

***
На набережной Дубровинского вместо снесенных гаражей появится открытая автостоянка и сквер. Это предложение Городской администрации. От стоянки до Герценского моста расположится зеленая зона. Также будут организованы пешеходные дорожки и проезд для автомобилей от ул. Степана Разина до Герценского моста.

***
19 апреля в 12:00 на аллее Любви близ Александровского моста торжественно заложат рябиновую аллею. Ее название - «Вместе - мы семья!». Мероприятие организовано орловским ЗАГСом к 100-летнему юбилею дворцов бракосочетаний. Праздник завершится «семейной кашей» и совместным чаепитием



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv