Новости за 90 секунд: о жуках -дровосеках, ремонте дорог и wi-fi в детском парке

Новости за 90 секунд: о жуках -дровосеках, ремонте дорог и wi-fi в детском парке
Источник: ТРК-Истоки
   Ремонт дорог по- Орловски! Куда пропал новый трамвай и Интернет паутина распространилась и на Детский парк!

   Ремонт дорог по- Орловски! На улице Лескова дорога находится на гарантийном обслуживании у Орёлавтодора аж до 15 года. Ремонтировали её в 2007 году, в этом году подрядчику предписали устранить образовавшиеся трещины и ямы. Что он собственно говоря и сделал! Вот только явно сэкономив на материалах. Залатали ямы в мае, а на днях асфальт отклеился! Видео, выложенное в глобальную сеть набрало уже 190 тысяч просмотров! А нерадивому подрядчику тем временем администрация города уже выписала предписание. Чиновников такой ремонт тоже не устроил.
vlcsnap-2013-07-12-16h30m36s23.pngvlcsnap-2013-06-20-17h57m17s142.png
    В редакцию новостей поступило уже несколько сообщений от жителей с вопросом: а где же новый трамвай? Напомним, 3 июля новинка, сошедшая с конвейера уральского завода, отправилась в свой первый рейс. После чего он начал проходить обязательную обкатку для проверки всех технических характеристик, пояснили нам в пресс-службе "ТТП". После завершения всех необходимых процедур трамвай будет регулярно перевозить жителей, пока же он выходит на пути реже остальных.

    Жуки-дровосеки атакуют! Напомним,что ещё в июне "Дмитровское лесничество" подверглось нападению жуков-дровосеков.Тогда тревогу забили лесники и незамедлительно обратились в Россельхознадзор. После выездной проверки специалисты обнаружили в лесничестве сразу три вида усачей: соснового черного усача, большого и малого черных еловых. В настоящее же время, как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, постановлением регионального правительства на "Дмитровское лесничество" наложен карантин.

    Бесплатный wi-fi появился и в Детском парке. Беспроводная сеть работает на скорости до 100 Мбит/с. и охватывает зону радиусом в 250 метров. К слову, в Городском парке тоже действует бесплатный wi-fi, вот только скоростью немного хуже - всего до 10 Мбит/с., да и охватывает он территорию на расстоянии около 30 метров от центрального фонтана, а также зону концертной эстрады.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv