Новости за 90 секунд: мошенники вновь хотели расплатиться в магазине фальшивой пятитысячной купюрой, Александр Рявкин покинул свой пост, а уже в марте орловчане на федеральном канале смогут увидеть спецпроект про свой город

Источник: ТРК-Истоки

Мошенники вновь хотели расплатиться в магазине фальшивой пятитысячной купюрой, Александр Рявкин покинул свой пост, а уже в марте орловчане на федеральном канале смогут увидеть спецпроект про свой город.

***

В Орле задержали сбытчиков фальшивок. Полицейские получили информацию о том, что в магазине на ул. Октябрьской двое молодых людей пытались заплатить за товар поддельной пятитысячной купюрой. Работник магазина нажал тревожную кнопку и связался с полицейскими. Злоумышленники попытались скрыться, но продавец задержал одного из них. В салоне автомобиля, на котором мужчины приехали, сотрудники нашли еще 15 фальшивых пятитысячных купюр. Вскоре было установлено местонахождение второго злоумышленника. Оба нарушителя 23 лет и 22 лет задержаны. Возбуждены уголовные дела.

***

Сегодня утром пресс-секретарь губернатора Станислав Рыбаков в своем Твитерре сообщил, что зампред орловского правительства Александр Рявкин написал заявление об уходе по собственному желанию. Орелград пишет уже с уточнениями - Рявкин находился в отпуске, в который ушёл после разразившегося скандала с поеданием фуа-гра. Сегодня, по словам Рыбакова, Рявкин появился в администрации области, чтобы оформить документы на увольнение. Кто планируется на его место, пока неизвестно.

***

Орловские театры планируют открыть к концу лета. Академический театр им. Тургенева был закрыт на реконструкцию в 2013 г. Подрядчик ООО «Синктел» должен завершить работы в декабре 2015 года, однако обещает закончить раньше этого срока. Что касается театра «Свободное пространство», то он закрылся на реконструкцию в прошлом году. Его подрядчик ООО «Ресурс» пообещал завершить работы летом 2015 года. Так два театра планируют открыть к началу нового театрального сезона.

***

Сюжет об Орле и его памятных местах покажут на Первом канале. Союз городов воинской славы совместно с Первым каналом к 70-летию Великой Победы подготовили специальный информационный проект «Города Победы». Каждый день в программе «Время» на Первом канале уже транслируются сюжеты о городах Воинской славы. Очередь Орла подойдет 19 марта. В этот день в эфире орловчане смогут увидеть памятные места и интервью с участниками боев за наш город.

***

В это воскресение, 15 февраля, Россия официально отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. В День памяти на Наугорском шоссе у памятника участникам локальный войн и военных конфликтов пройдет общегородской митинг памяти. Начало запланировано на 11 часов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv