Новости за 90 секунд: городской парк может стать подобием парка Горького в Москве, полицейские задержали преступную группу, а в область завезли первую партию вакцины против гриппа

Источник: ТРК-Истоки
Городской парк может стать подобием парка Горького в Москве, полицейские задержали преступную группу, а в область завезли первую партию вакцины против гриппа.
***
В Орловском районе полицейские обезвредили преступную группу, которая совершала разбойные нападения на индивидуальных предпринимателей в Орловской, Калужской, Курской, Тульской и Владимирской областях. В частном доме в деревне Пронино полицейские задержали пятерых членов организованной преступной группы. В одной из комнат в этот момент находились двое избитых и связанных мужчин. Ими оказались предприниматели, которые приехали в Орловскую область из Краснодарского края. По словам потерпевших, им позвонили и предложили продать партию скота по выгодной цене. Возбуждено уголовное дело.

***
Городской парк культуры и отдыха может стать подобием парка Горького в столице. Вадим Потомский встретился с представителями Архитектурного бюро.
Руководство компании в ближайшее время пообещало представить предпроектное решение по его благоустройству. За образец будет взят Парк Горького в Москве. Планируется предусмотреть рекреационные зоны, пространства для детей и спортсменов, в частности, велодорожки. В проекте будут и пункты общественного питания. Проектное решение по благоустройству парка будет вынесено на обсуждение градостроительного совета. Неплохо бы привлечь и общественность.

***
Центр кинологической службы УМВД посетил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Николай Овсиенко. Административное здание, ветеринарная клиника, хозяйственные постройки и полоса препятствий для тренировки и дрессировки служебных собак уже отремонтированы. Сейчас здесь живут 32 собаки, с которыми работают 30 кинологов. Сотрудники центра устроили показательные выступления служебных собак, самым зрелищным из которых стало задержание преступника.

***
В Орловскую область завезли прививку от гриппа. Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует о поступлении в регион первой партии вакцины «Гриппол плюс» в объеме 10 560 доз. Вакцина предназначена для предсезонной иммунизации против гриппа детей в рамках национального календаря профилактических прививок. В 2015 году за счет средств федерального бюджета планируется привить 204 тыс. жителей области, в том числе 45 тыс. детей.
Вакцины имеют полностью обновленный состав, рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения.

***
С 1 ПО 4 СЕНТЯБРЯ в ДК «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ»
выставка - продажа меховых изделий компании - производителя «Мехторг» г.Киров. Меховые шапки, дубленки, пальто. В большом ассортименте норковые и мутоновые шубы. Скидки. Кредит. С 10 до 20 часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv