Новости за 90 секунд: еще минус один кандидат на пост губернатора, орловчанам придется на 2 недели лишиться горячей воды, а орловские спасатели отправились на помощь коллегам в Тверскую область

Новости за 90 секунд: еще минус один кандидат на пост губернатора, орловчанам придется на 2 недели лишиться горячей воды, а орловские спасатели отправились на помощь коллегам в Тверскую область
Источник: ТРК-Истоки
 Еще минус один кандидат на пост губернатора, орловчанам придется на 2 недели лишиться горячей воды, а орловские спасатели отправились на помощь коллегам в Тверскую область. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Накануне было официально объявлено о снятии еще одной кандидатуры на пост главы региона. Партия "Родина" отозвала Сергея Исакова, аргументировав тем, что партия является пропрезидентской, а Путин уже одобрил кандидатуру Потомского. Более того их предвыборные программы схожи.
***
 Земельные участки ОАО «Юбилейное» оценили в 20 миллионов. Арбитражный суд утвердил порядок проведения торгов по реализации трех земельных участков, принадлежащих ОАО «Юбилейное». В апреле стоимость этой земли оценили почти в 25 млн рублей. Но суд снизил эту сумму на 5 миллионов.
***
 Орловчанам придется вновь лишиться горячей воды на 2 недели. С 6 августа «Орловская теплосетевая компания» начнет второй этап плановых гидравлических испытаний тепловых сетей от Орловской ТЭЦ. Поэтому с 6 по 20 августа, в домах жителей Северного, Железнодорожного, Советского и частично Заводского (от Красного моста до ул. Черкасской) районов Орла будет прекращена подача горячей воды. Отключение коснется только тех потребителей, которые получают тепло и горячую воду от орловской ТЭЦ.
 ***
 Сегодня утром более двадцати орловских спасателей отправились в Тверскую область. Там вместе со своими коллегами из других регионов они будут оказывать помощь в ликвидации природных пожаров. В распоряжении орловской группировки - шесть единиц техники, в том числе автоцистерны и насосная станция. Планируется, что уже к вечеру орловские МЧСники прибудут в деревню Старое Мелково Конаковского района.
***
 Аль Капоне, Томас Эдисон и даже Джон Леннон, все эти люди так или иначе связаны с самым необходимым и полезным творением рук человеческих. И если Эдисон придумал бетонную мебель, то мебель, которую рекомендуют звезды, теперь можно купить и в Орле. Кухни, гостиные, детские, шкафы-купе, диваны, кровати, обеденные столы и двери. Все это в торговом центре "Мебель Сити". Поистине звездное предложение для орловчан по адресу улица Покровская, 13, за Центральным универмагом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv