Новости за 90 секунд: орловчане придумали ухищренный способ воровства нефти, сотрудники "Юбилейного" наконец-то получили зарплату, а большинство таксистов перевозят орловчан без соответствующих документов

Новости за 90 секунд: орловчане придумали ухищренный способ воровства нефти, сотрудники "Юбилейного" наконец-то получили зарплату, а большинство таксистов перевозят орловчан без соответствующих документов
Источник: ТРК-Истоки
 Орловчане придумали ухищренный способ воровства нефти, сотрудники "Юбилейного" наконец-то получили зарплату, а большинство таксистов перевозят орловчан без соответствующих документов. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Задержаны преступники, которые незаконно врезались в нефтепровод в Хотынецком районе. Работу по хищению нефти они провели огромную. Сначала сделали широкий подкоп и даже укрепили его досками, а затем протянули шланг а лесополосу, которая находилась в 700 метрах от места врезки. И уже в посадку периодически подъезжал автомобиль с цистерной, нефть перед реализацией привозили на придомовый участок одного из злоумышленников. Для их задержания сотрудники УФСБ по Орловской области провели целую операцию. В настоящее время проводятся все следственно-оперативные мероприятия. Возбуждено уголовное дело.
***
 Работникам «Юбилейного» выплатили задолженность по зарплате в размере 7,6 миллионов рублей. На этом предприятие перед своими работниками с долгами рассчитались. Однако, взыскивать эти средства пришлось через суд. В интересах работников предприятия, признанного банкротом, прокуратура подала 262 иска о взыскании долга по зарплате. Суд исковые требования удовлетворил. Кроме того, по постановлению прокурора Орловского района экс-руководитель ОАО «Юбилейное» Виктор Тимохин привлечён к административной ответственности и дисквалифицирован на один год.
***
 Зачастую таксисты работают в городе без соответствующих документов. Это выяснилось в ходе проверок, которые проводила Налоговая инспекция совместно с ГИБДД. Так были проведены 33 проверки, в каждой из которых были выявлены нарушения. Отделом оперативного контроля было возбуждено 2 дела об административном правонарушении, в отношении 31 водителя такси составлены протоколы за перевозку пассажиров, не имея регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Материалы о правонарушениях направлены в мировой суд.
***
 Масштабный праздник безопасности для всех школьников города прошел в детском парке. Пожарные и спасатели показали учащимся лучшую технику, которая имеется на их вооружении. На территории всего парка было разбито 5 площадок, где ребята могли посоревноваться, продемонстрировать свои навыки и знания. Но самым зрелищным оказалось открытие праздника, с необычными номерами и выступлениями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv