Подведены итоги выборов Губернатора Орловской области

Подведены итоги выборов Губернатора Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
 Накануне, впервые, за 14 последних лет состоялись выборы губернатора Орловской области. В этот день для орловчан было открыто около 800 участков и заготовлено более 6 000 бюллетеней. А явка избирателей в нашей области стала одной из лидирующих на территории России. О том как прошли выборы и кто стал победителем смотрите далее.

 Уже 14 лет орловчане не выбирали губернатора области. И вот накануне, жители нашей области доказали, что они активны и хотят сами определять кто будет у власти. Орловщина уже в середине дня стала лидирующей по активности жителей. Явка по отдельным районам приблизилась к рекордной: более 68% проголосовавших.

 Кстати, уже к трем часам количество процентов проголосовавших за Вадима Потомского составило 89,6%. Для нашей области это стало рекордом, хотя в других областях жители были более активными. По информации электронного издание Leed News больше всего получил процентов кандидат в губернаторы Волгоградской области:92% и Челябинской области: 89,9%.

 Лидером области по явки избирателей стал Болховский район. Там явка перешагнула за 90%. Помимо губернатора, так же выбирали 27 депутатов и глав представительных органов муниципальных образований. Так в Мценском районе депутатом стал Виктор Смоляков, Должанского района -Надежда Власова, Дмитровского района-Наталья Архарова. Кстати, за весь день, пока проходили выборы нарушений комиссией замечено не было.

 В итоге среди 5 кандидатов в губернаторы Вадим Потомский набрал 89,17% и стал победителем. Второе место по популярности занял Виталий Утешев, но с огромным отставанием - 3,74%. Иван Галкин, Андрей Казанцев и Юрий Антюхов не смогли привысить порог в три процента.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv