Завершилось дело о банкротстве ОАО «Юбилейное»

Завершилось дело о банкротстве ОАО «Юбилейное»
Источник: ТРК-Истоки

Напомним, что в ноябре 2012 года ОАО «Юбилейное» обратилось в областной арбитраж с заявлением о признании его банкротом. Производство по делу было возбуждено 22 ноября 2012 г., а спустя 3 недели в отношении предприятия ввели процедуру наблюдения. Временным управляющим назначили Александра Гуляева. 13 июня 2013 г. предприятие признали банкротом и суд открыл процедуру конкурсного производства — сообщает «Орелград».

Затем Гуляева сменил Игорь Вышегородцев. А затем на пост конкурсного управляющего постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30 января 2014 года был утвержден Олег Парфенов. Он подал ходатайство о прекращении конкурсного производства. По материалам дела, во время инвентаризации имущества ОАО «Юбилейное» в конкурсную массу включили имущество балансовой стоимостью 334 157 000 рублей. В августе 2014 года прошли торги. Имущество ОАО «Юбилейное» было продано единым лотом за 120 686 290,4 рубля — сообщает издание.

100 365 425,23 рубля из выручки были перечислены на расчетный счет залогового кредитора.

Арбитражный суд установил, что конкурсный управляющий закрыл расчётные счета «Юбилейного» и подготовил ликвидационный баланс. В результате суд удовлетворил ходатайство о завершении конкурсного производства, которое по закону является окончательной стадией банкротства.

Олег Парфёнов представил в суд отчёт о результатах процедуры конкурсного производства. Как он считает, все необходимые процедуры исполнены. Никто из заинтересованных сторон возражений не представил.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv