Новости за 90 секунд: "Дормаш" и область не договорились о выходе из кризиса. Объявлен конкурс на реконструкцию части Советского района. В Орле задержали гаражного вора

Источник: ТРК-Истоки
"Дормаш" и область не договорились о выходе из кризиса. Объявлен конкурс на реконструкцию части Советского района. В Орле задержали гаражного вора.
***
"Дормаш" и Правительство области не договорились о выходе из кризиса и никакой документ не подписали. Поэтому антикризисная комиссия на предприятии больше работать не будет. При этом отвергнут договор был как раз "Дормашем". Несмотря на все финансовые проблемы и невыплаты зарплаты, завод продолжает набирать работников, хотя фактически находится в предбанкротном состоянии. А областное правительство продолжает уверять, что оказывает меры содействия.

***
Объявлен конкурс на реконструкцию улиц и проездов в Советском районе. Об этом сообщает "Вечерний Орёл". Реконструировать планируется площадь Ленина и улицу Горького до пересечения с улицей 60 лет октября. Победитель конкурса будет объявлен 5 октября. Начальная цена контракта - чуть выше 150 млн рублей. Контракт будет заключен к середине октября, а работы должны быть завершены к лету 2016 года.

***
Сотрудники УГРО задержали 28-летнего жителя Северного района, который признался в совершении около 30 краж из гаражей. Подозреваемый оказался ранее судим за подобные правонарушения. Полицейские нашли у него в гараже и на даче пропавшие детали и инструменты - всего около сотни. А частью из них он уже успел оборудовать свою легковушку. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.
***
Фильм "Истоков" про Сергея Муравьева "Невозможное возможно" стал лауреатом международного фестиваля "Смотри на меня как на равного". Из 87 работ были отобраны 15. Наша телеработа была отмечена зрителями, а к главному герою фильма Сергею Муравьеву, который тоже присутствовал на фестивале, было приковано повышенное внимание.

***
Орловский стационарный цирк "Триумф" открывает новый сезон с программой "Звезды российского цирка". Выступают мастера циркового искусства, народные артисты России цирка Никулина со своими дрессированными животными. В программе: единственные в мире медведи за рулем автомобиля и на мотоцикле, большие крокодилы, удивительные рептилии и экзотические животные. Дрессированные пони и страусы будут радовать вас, а шоу канатоходцев заставит затаить дыхание. Жонглеры, воздушные гимнасты, акробаты и веселые клоуны ждут вас на представлении! Справки по телефону 632-832.

***
Торговая сеть "Европа" объявляет о скидках в эти выходные. 1 кг шашлыка Чахохбили за 99.90, а 25 пакетиков чая "Ричард" - 49.90. Цены еще ниже с картой "Город товаров".
***
21 и 22 сентября в ДК ЖД компания Ассорти представляет выставку-продажу пальто, полупальто, плащей и курток. Производство Пенза- Москва. Размеры с 42 по 74. Часы работы с 9.00 до 18.00

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv