Новости за 90 секунд: 8 районов области хотят объединить в 4, за 72 тысячи рублей хотят нарядить 3 елки в городе, а контрабандисту за 13 кг янтаря назначили штраф в 100 тысяч рублей

Источник: ТРК-Истоки
8 районов области хотят объединить в 4, за 72 тысячи рублей хотят нарядить 3 елки в городе, а контрабандисту за 13 кг янтаря назначили штраф в 100 тысяч рублей.
***
Количество районов на Орловщине может сократиться.
Представители "Совета муниципальных образований Орловской области" обсудили вопросы объединения районов, - пишут "Орловские новости". Предлагается рассмотреть объединение восьми муниципальных районов в четыре: Хотынецкий и Знаменский, Новодеревеньковский и Краснозоренский, Новосильский и Корсаковский, Сосковский и Урицкий.

***
Опредился подрядчик, который украсит три ели в городе - в сквере «Орлят», сквере «5 Августа» и в зеленой зоне на развязке «909 квартал». Компания «КлимаТехник» смонтирует праздничные украшения за 72 тыс. руб. Начальная цена контракта была 84 тыс. руб. Речь идет о 230 игрушках, 280 метрах мишуры, 160 метрах иллюминации, трех "вершинах" на елки, 20 щитах с изображениями. После новогодних праздников украшения должны вернуть в районные администрации на ответственное хранение.

***
За контрабанду янтаря 100 тысяч рублей штраф. Еще в июне этого года на Курской таможне было задержано 13 кг обработанного янтаря, который пытался перевезти из Украины в Санкт-Петербург 36-летний мужчина на микроавтобусе. В результате суд признал мужчину виновным в уклонении от уплаты таможенных платежей и назначил ему наказание в виде 100 тысяч рублей. А вещественное доказательство - 13 кг изделий из янтаря переданы в собственность государства.

***
Завершился розыгрыш сертификата в йога-центр «Равновесие». На протяжении недели медиахолдинг «Истоки» разыгрывал сертификат на 1000 рублей в йога-центр. Участникам нужно было выполнить два простых условия: вступить в официальную группу медиахолдинга «Истоки» «В контакте» и поделиться записью о конкурсе. Случайный победитель определился с помощью сервиса: вконкурс.рф. Победительницей стала Ольга Одинец. Сейчас в группе медиахолдинга «Истоки» проходит очередной розыгрыш! Мы разыгрываем сертификат на 1500 рублей в кафе «Офсайд». Участвуйте и выигрывайте!

***
Только в сети магазинов «Тандем» до конца ноября инструмент от мировых производителей Макита и Деволт со скидкой 10%. Купить инструменты по выгодным ценам можно приобрести по адресам
ул. Октябрьская, 48, переулок Новосильский,1
ул.Панчука,13 . Cеть магазинов строительной и садовой техники «Тандем» - качественные товары от мировых производителей инструмента.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv