Налоговые льготы и отставка известных персон — самые интересные моменты заседания облсовета

Источник: ТРК-Истоки
Три десятка вопросов рассмотрели на недавнем заседании народных избранников Орловщины. Некоторые принимались единогласно, по другим у депутатов были замечания. Почему облсовет потеряет живость и какие пункты повестки заседания вызвали у некоторых депутатов недоумение?

29 вопросов вошли в повестку 52-го заседания Орловского областного совета народных депутатов. Начали со структуры депутатского корпуса. По итогам выборов 13 сентября Руслан Перелыгин, Виталий и Игорь Рыбаковы стали депутатами городского совета. В связи с чем парламентарии написали заявления о сложении полномочий в областном совете. Вакантный мандат «Справедливой России» будет передан следующему по списку кандидату. А вакантные места одномандатников Рыбаковых в областном совете замещены не будут. Таким образом областной совет будет работать в составе 48 депутатов.

Далее перешли к теме налогообложения. Рассматривались два проекта - о налоге на имущество организаций и понижении налоговой ставки налога на прибыль для ряда организаций.

На понижение налоговой ставки налога на прибыль могут рассчитывать организации, которые ведут инвестиционную деятельность в нашем регионе. Для них ставка составит 10 % (тогда как полная ставка — 20 %).

Утвердили парламентарии и сводный перечень наказов избирателей на следующий год. Проект включает в себя почти полтысячи наказов на сумму 65 млн рублей. Половина этой суммы пойдет на образование, более 13 млн - на дорожное хозяйство и ЖКХ, более 7 млн — на спорт.

Несколько вопросов повестки заседания были посвящены теме вреда курения.

Подвели итог заседания отчетом об эффективности предоставленных льгот в прошлом году.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv