На радиостанции Ретро FM стартует новый проект "Слушай и кушай"

Источник: ТРК-Истоки
Старинные поговорки и различные крылатые выражения мы используем в быту каждый день, порой даже не зная истории их возникновения.
Современному человеку иногда сложно понять почему словосочетание сложилось именно так, а не по другому, а иногда и вовсе не ясно, что может означать устоявшееся выражение. Мы решили устранить этот пробел. На радиостанции Ретро FM стартует новый проект" Слушай и кушай", который поможет разобраться в трудностях русского языка. Подробности далее.

Конечно мало что можно понять, вот так услышав отдельные фразеологизмы. Необходимо правильно произносить крылатое выражение, знать когда и зачем их нужно употреблять, какой из оборотов лучше выбрать в зависимости от смысла высказывания. Одним словом работы "непочатый край". Кстати это тоже фразеологизм означающий что работы слишком много. В трудностях русского языка поможет разобраться радиостанция Ретро FM Орёл, где уже 1 февраля стартует новый проект "Слушай и кушай". Среди будущих слушателей уже нашлись неравнодушные.

Программа "Слушай и кушай" будет выходить три раза в день на волне 103.0 fm. По будням и выходным. При поддержке кафе "Домашняя кухня". А чтобы не оказаться вот в такой вот ситуации

Предлагаем усваивать полезную информацию в кафе "Домашняя кухня", где всегда большой выбор блюд на разный вкус.

Старинные поговорки и различные крылатые выражения мы используем в быту каждый день, но порой даже не знаем ни значения ни истории их возникновения. Слушайте Ретро FM Орёл. Давайте вместе разбираться.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv