На несколько дней Орел стал столицей бокса

Источник: ТРК-Истоки
На несколько дней Орел стал столицей бокса. В нашем городе прошел XXI Международный турнир по боксу, посвящённый памяти мастера спорта СССР Николая Плахова. Он стоял у истоков развития этого вида спорта в нашей области, воспитал несколько поколений известных спортсменов. В этом году побороться за звание самого сильного изъявили желание спортсмены из России, Беларуси и ЛНР. Валентина Грядунова наблюдала за боями и готова рассказать все подробности.

В красном углу ринга орловский боксер Арут Хачатрян. За восемь лет спортивной карьеры он провел почти 100 боев, кандидат в мастера спорта. Выйдя на ринг, Арут уже с первых минут боя взял ситуацию под контроль - соперника не жалел, наносил удары один за одним. Хорошая физическая подготовка, поддержка тренера и близких сделали свое дело. Арут ушёл с ринга победителем.

Международный турнир по боксу, посвящённый памяти мастера спорта СССР Николая Плахова, в этом году собрал около 100 спортсменов. Борьба развернулась в двух возрастных и десяти весовых категориях. Помимо местных боксеров, побороться на орловском ринге изъявили желание спортсмены из ЦФО России, а также Беларуси и ЛНР.

Для выявления победителя боксерам предстояло провести три раунда по три минуты. Но победа каждому спортсмену давалась по-разному.

По итогам трех соревновательных дней орловским боксерам удалось завоевать 16 медалей - десять золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет наших спортсменов с высокими результатами и желает дальнейших спортивных успехов!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv