На мусорном фронте без перемен: в Орле один из перевозчиков забросил несколько площадок, а заменить его некем

Источник: ТРК-Истоки
Не вывозили, не вывозим и не будем вывозить. Сегодня на планерке в мэрии снова говорили про мусор. Спустя неделю проблема в частном секторе Железнодорожного района так и осталась: перевозчик буквально забросил несколько площадок. Отказаться от услуг нерадивой компании возможности нет: встать на замену попросту некому.

Ранее Железнодорожный район убирала "Спецавтобаза". Задержки были, но, чтобы напрочь забыть про несколько площадок, такого не встречалось даже в самые лихие месяцы. С приходом "Зеленой рощи" район начал обслуживать, а точнее, не обслуживать перевозчик "Экотек-Сити". Когда на сегодняшней планерке в мэрии заговорили о его профнепригодности, оказалось, что заменить нерадивую компанию просто некем.

Все, что осталось городским главам, - это по традиции дать поручение "подумать над решением проблемы".

Далее перешли к транспорту. Сейчас новая система оплаты в маршрутках более-менее устаканилась. Из нового: теперь одной картой можно оплатить проезд пяти человек, а водитель больше не будут набирать сумму вручную - она автоматически станет высвечиваться на валидаторе.

Какой толк бывает от чиновничьего контроля, мы прекрасно знаем. Вот, к примеру, проблема, старая, как сами орловские маршрутки.

Не лучше ситуация и с мостом Дружбы. Перенесемся на три недели назад. Место действия то же - малый зал горадминистрации.

С 1 февраля прошло 19 дней. Работы по асфальтированию все еще не завершены. УКХ отчитывается о штрафных санкциях к подрядчику - 366 тысяч при цене контракта в 300 миллионов. Неудивительно, что работающее на мосту ООО "РГС" не шевелится.

Дальше - чтения нотаций заместителю Муромского дело не пошло. А между тем Николай Ванифатов уже не первый раз надолго опаздывает с выполнением собственных обещаний. В итоге было решено в пятницу отправиться на мост и воочию посмотреть, что сделано. Мы обязательно составим чиновникам компанию и расскажем вам все подробности. Честно и без прикрас.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv