Медиахолдинг «Истоки» показал орловским школьникам телевизионное закулисье

Источник: ТРК-Истоки
Одна из главных комнат медиахолдинга "Истоки" - эфирная. Именно отсюда на экраны выходят наши программы “Оперативный эфир”, “Вечерний гость”, "Актуальное интервью", “Ё-жильё” и другие. Посторонним сюда вход воспрещен, но для юных орловчан мы всегда делаем исключения. В этот раз к нам на экскурсию пришли учащиеся лицея № 28 и их родители.

Перед тем как выпустить сюжет в эфир, корреспондентам редакции "Истоков" приходится проделать немало работы: съездить на съемку, написать текст, смонтировать сюжет и утвердить его с главным редактором. Наших юных гостей мы, конечно же, не отправляли ни на какие съемки, но вот примерить роль диктора предложили.

После того как ребята прочитали пару текстов в студиях, признались: быть ведущим - сложно. Оказывается, надо читать не только без ошибок, но еще и с интонацией. Также ребята смогли попробовать себя и в роли радиоведущих на "Ретро FМ".

Экскурсия по ту сторону экрана вызвала у детей неподдельный восторг, ведь увидеть, как работает телевизионная кухня изнутри, - редкое везение.

Мы не знаем, какую профессию эти ребята выберут в будущем. Но не исключено, что после экскурсии по медиахолдингу "Истоки" кто-то из них захочет связать судьбу с телевидением и станет новым Познером, Ургантом, Парфеновым или Дудем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv