Мастерство фотографии

Мастерство фотографии
Источник: ТРК-Истоки

"Торжество православия" - фотовыставку с таким названием привез в орловский музей руководитель фотослужбы и преподаватель факультета журналистики МГУ - Дмитрий Линников. О том, как работа в пресс-службе московского губернатора привела фотографа к православию и какой бонус получили орловские студенты, посетившие выставку в первый день, знает Сергей Гудков!

vistavka00000003.jpgvistavka00000002.jpg

 Что можно привезти с собой из столицы и показать Орловским фотожурналистам, да так, чтобы удивить? Дмитрий Линников знает ответ на этот вопрос. Он привез с собой фотовыставку под названием "Торжество православия". 

vistavka00000006.jpgvistavka00000007.jpg

Главное, как говорит руководитель фотослужбы, а по совместительству еще и преподаватель кафедры журналистики МГУ, это показать отношение человека к православной вере.  Кстати, перед тем, как заняться таким творчеством, Дмитрию Линникову пришлось пройти долгий и трудный путь. Целых 5 лет он проработал в пресс-службе московского губернатора.  Но даже та работа, которая нравится, не может быть без трудностей. Например, чтобы сделать этот снимок на крестном ходе в Екатеринбурге, фотографу пришлось выскакивать из машины прямо на ходу, лишь бы не упустить кадр. Все дело в том, что он в этот момент ехал на такси по мосту, останавливаться на котором правилами дорожного движения запрещено! Для всех пришедших в первый день выставки был организован небольшой мастер-класс. И вот один из главных тезисов.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv