Путешествие из Орла в Рязань:орловская лучница снова с медалями

Путешествие из Орла в Рязань:орловская лучница снова с медалями
Источник: ТРК-Истоки
   В Рязани, на лучно-арбалетном стрельбище завершился чемпионата России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 25 регионов России. В командных стартах среди женщин орловские блочницы поднялись на пьедестал, заняв третье место. Существенный вклад в победу внесла мастер спорта международного класса по стрельбе из лука Мария Виноградова. О лидере орловской сборной наш рассказ далее.
vlcsnap-2013-07-08-18h00m46s227.pngvlcsnap-2013-07-08-18h01m53s129.png
     Вот такой приятный звук - результат пятилетней работы с луком на стрельбище. 19 летняя мастер спорта международного класса только на днях вернулась в Орел из Рязани с Первенства и Чемпионата России по стрельбе из лука, а уже 13-го июля ей снова паковать чемоданы. Впереди финал кубка Европы. Он пройдет с 14 по 19 июля в Румынии. И снова ей необходимо показать хороший результат именно в команде с девочками, которых она видит всего лишь несколько недель в году. ((Мария Виноградова, МС МК по стрельбе из лука : я бы не сказала что с ними стрелять сложнее, я стреляю не с людьми, я стреляю сама с собой, борюсь... )). Вот так борясь сама с собой, и слушая советы тренера, Мария прогрессирует. Не взирая на все те награды которые она завоевала, в жизни Мария Виноградова любит гулять с друзьями, фотографировать и учиться.

    В этом году чемпионка поступает в вуз, хотя свое будущее на ближайшие годы связывает исключительно со стрельбой из лука. Того же мнения и тренер. (( Оксана Новикова, Тренер по стрельбе из лука: сейчас у нас следующие старты- это Румыния, и в сентябре...в Шанхае. Мир - это основной старт на который мы сейчас рассчитываем , готовимся. А на большее? Пока не загадываем, ориентируемся сейчас на Мир)).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv