Капитальный ремонт закончим, детские площадки доделаем. Какими завтраками сегодня "кормили" в городской Администрации

Источник: ТРК-Истоки
Капитальный ремонт домов на улице Ленина закончат к 1 декабря, детские площадки отремонтируют до конца года, а маршрутки в городе поменяют на более вместительнее. Чего только не обещают на планёрке в администрации. Но как показывает жизнь, чиновники все еще далеки от некоторых проблем. Маргарита Зубова дальше.

Пропажа-то нашлась. Сегодня на совещании в областной Администрации сообщили одну приятную новость.

((Александр Филатов, зам. начальника управления городского хозяйства и транспорта : "По информации, полученной от подрядчика, листы, похищенные на прошлой неделе, обнаружены, что позволит продолжить работу в соответствии с планом графиком. Работы продолжаются.
-Обнаружены на объекте?
-Детализировать информацию не могу, по крайней мере, они возвращены на объект"))

И пока чиновники рассказывают о том, как гладко идут дела, действительность говорит об обратном. В 28 доме, который через дорогу от Администрации, нет ни рабочих, ни отремонтированной на 80% кровли.

((Сергей, житель дома по ул. Ленина 28: "По кровле готовность максимум 30-40%. С такими темпами как у нас они работают, ну я думаю, срок окончания к концу декабря в лучшем случае. По нашему больному месту- подвалу в пятницу был представитель жилищной инспекции, выписал предписание представителю фонда капремонта, сошлись на том, что проблема будет решена в субботу. Крайний срок - понедельник, 28. На том мирно расстались, но как говорится, воз и ныне там. До сих пор никого нет из работников, подвал продолжает течь, стоит сильный запах канализации, никому до этого дела нет. По фасаду. Шпаклёвку наносят на мокрые стены. Вот были дожди и как раз дождь, вот это всё текло. Тут же начинают красить, всё это течёт вместе с дождём. Всё это начинает уже сейчас отслаиваться, но весной, я думаю, весь этот ремонт будет на земле".))

Но кроме голословного отчёта о ходе капитального ремонта, также добродушно чиновники сообщили о планах на улучшение транспортного обслуживания.

И зачем 20 электронных табло? Ведь обойдётся это городу в кругленькую сумму. Гораздо дешевле и главное - удобнее, сделать бумажные, но зато на всех остановках. И пока логика властей относительно расписания по-прежнему остаётся непонятной, они хотят увеличить вместимость маршруток, при этом не спрашивая мнения перевозчиков.

((Вадим Ничипоров: "По некоторым маршрутам изменить автобусы на большую вместимость, так как в час-пик автобусы идут переполненными"))

((Игорь Бортников, Председатель Совета директоров СРО ОРООПП "Альтернатива": "Я бы не пошел по такому пути. Возьмём очень крупные города. Ну я там не беру наших соседей, Брянск, Белгород. Возьмём, например, Волгоград, возьмём Астрахань, у них одни газели ходят. И у них немножко по-другому решается вопрос. У них решается вопрос не увеличением вместимости автобусов, а увеличением их количества. И для населения, ну мне кажется, что было бы гораздо приятнее не стоять по 15-20 минут на остановке, дожидаясь большого автобуса, а было бы гораздо приятнее постоять 5 минут и уехать на маленьком автобусе"))

А вот с детскими площадками, многие из которых в аварийном состоянии, чиновники, всё еще разбираются.

И, не имея точных данных о количестве аварийных площадок, не зная объемов работ, их уже обещают сделать. Наверное, подсознательно зная, что пообещать можно всё что угодно, и за это ничего не будет. Может быть всё-таки наши чиновники выйдут из своих кабинетов и посмотрят на реальную ситуацию, которая происходит вокруг? А главное - перестанут давать голословные обещания, и будут нести ответственность за свои слова.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv