К чему привёл четырёхмесячный эксперимент?

К чему привёл четырёхмесячный эксперимент?
Источник: ТРК-Истоки
Чиновники продолжают гнаться за прогрессом. Так 4 месяца назад они начали внедрение электронных социальных проездных билетов. Закупили полтысячи валидаторов и выпустили 30 тысяч пластиковых карт.
Проработав уже немало времени, такой вид расчета за проезд уже принес свои плоды и показал себя во всей красе. Областные чиновники уверены, что такая система позволит отслеживать пассажиропоток, чтобы не выплачивать транспортникам лишнюю компенсацию. Оказалось, что электронные проездные увеличили прибыль перевозчиков.
П. -Вот на сколько разница получилась между и тем, что мы раньше выплачивали и сейчас?
З. - Я могу даже в цифрах сказать . 4 организации которые приросли. МУП ПАТП-1 плюсом 411 тыс в месяц. ТТП + 636 тысяч в месяц.
П.- много было разногласий когда вводили. Но это показывает, что нововедений не надо бояться.
Помимо этих плюсов озвучили, что новомодная система позволила исключить подделку проездных билетов, а также помогла изучить пассажиропоток орловчан. Так более 60% льготников из всего социального транспорта выбирали именно троллейбус и трамвай. Однако, трамвайно-троллейбусное предприятие, как уже фактический основной перевозчик льготников, никакой выгоды и уж тем более прибыли в этой технической революции не видит.
Да и те люди, которым на шею повесили килограммовый валидатор, в один голос высказывают недовольства. В основном эти претензии уже озвучивались сразу после введения эксперимента.
Вообщем, некоторые проблемы все равно присутствуют. При чем зачастую они больше касаются предприятий, а не самих жителей, которые в принципе к системе привыкли.
Кстати, более 20% льготников ездят на муниципальных автобусах. И здесь ситуация совсем противоположна. Директор ПАТП-1 Виктор Павлюк считает, что систему проездных необходимо разрабатывать и расширять.
Мнения двух основных перевозчиков льготной категории граждан сильно разнятся. Впрочем как и реальное положение дел с докладами чиновников. Александр Коровин до сих пор уверен, что было бы уместнее от новомодной системы отказаться. Однако, власти наоборот на этом решили не останавливаться, а продумать систему введения электронного проездного для всех, кто приобретает такой билет сейчас. Логичнее конечно довести начатое дело до конца, попытаться решить имеющиеся проблемы, а уже затем переходить на новую ступень масштабной реформы.
ИК АК для ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv