Орловские акробаты стали обладателями 8 медалей разного достоинства на Чемпионате и Первенстве ЦФО в Ярославле

Участие в состязаниях приняли порядка 400 спортсменов от 11 лет и старше из Орла, Воронежа, Белгорода, Брянска, Костромы и Твери. Победители и призеры были определены среди женских, мужских и смешанных пар, а также среди женских троек и мужских четверок. Орловскую область представляли воспитанники спортивной школы гимнастики и акробатики.

По итогам всех выступлений на высшую ступень пьедестала почета поднялись мужская пара Илья Столяров и Ярослав Курдюков, а также женская пара Екатерина Клепова и Кира Медведева.

Обладателями бронзовых наград стали женская пара Варя Вершинина и Дарья Водяшкина, а также смешанная пара Александра Михайлова и Вячеслава Харчикова.

Занимаются победители и призеры под руководством тренеров Евгения Тарасова, Оксаны Яценко и Алексея Ямцуна.