Готовили ее 53 года: орловские писатели Рассохины выпустили книгу к 75-летию Великой Победы

Источник: ТРК-Истоки
Они рассказывают об истории страны и ее героях, учат патриотизму и любви к Родине. Орловские писатели, отец и сын Виктор и Сергей Рассохины, очередную свою книгу посвятили значимому событию — 75-летию Великой Победы. Она изменила ход истории, судьбы людей и карту мира. И сколько бы лет ни прошло, такие произведения не дадут нам забыть подлинные страницы тех трагических лет. Даниил Борисов одним из первых изучил содержание книги.

«Родился в Орле, служил на Дальнем Востоке в пограничных войсках. Окончил педагогический институт, долго работал сельским учителем» - так начинает свою биографию Виктор Васильевич Рассохин. Он писатель. За свою творческую жизнь попробовал себя в разных ипостасях: и как поэт, и как прозаик, и как публицист. Его всегда волновала история, особенно нашей страны, ее малоизвестные, а порой и забытые страницы. Отдельная ветвь творчества Виктора и Сергея Рассохиных - Великая Отечественная война.

В своем новом творении, которое они готовили более 50 лет, отец и сын рассказывают о танковой промышленности времен Второй мировой войны, подвигах и героизме солдат. Причем книга освещает не только советскую технику, а также бронетехнику стран-союзников Германии.

Не забыли писатели о родном крае в своем новом произведении. Из книги можно узнать малоизвестные факты о героизме орловчан в период Великой Отечественной войны.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv