Финальный день Кубка города Орла по хоккею

Профессионалы против любителей-ветеранов. Орловские хоккеисты «Госуниверситет-УНПК» провели заключительные игры в рамках Кубка города Орла по хоккею. На льду «Ледовой Арены» хоккеистам технического университета противостояла «Биофабрика». О том, на какой ноте завершился игровой год, расскажет Степан Змачинский. Заключительные игры сезона в поединке за золото Кубка города Орла команде «Госуниверситет-УНПК» предстояло провести против любителей-ветеранов своей группы, хоккеистов «Биофабрики», они в зеленом. Напомним, что по регламенту турнира обладателем трофея становится команда, одержавшая две победы.

А потому, разгромив уже в первой игре со счетом 11:2 «Биофабрику», во второй игре подопечные Никиты Сидельникова принялись добивать соперника. Активные действия хоккеистов в белой форме позволили закатить шайбу уже на второй минуте, 1:0 в пользу ГУ УНПК.

Во втором периоде хоккеисты ГУ УНПК еще шесть раз поразили ворота "Биофабрики". В заключительной третьей двадцатиминутке подопечным Михаила Лазарева уже явно не хватило сил, и более выдержанные ГУ УНПК разгромили «Биофабрику» и во второй раз 15:2. По итогам турнира золото Кубка Орла досталось хоккеистам «Госуниверситет-УНПК», серебро у «Биофабрики», ну а почетную бронзу разделили между собой СДЮШОР№10 и «Орелстрой».