Детский парк открыл летний сезон

Детский парк открыл летний сезон
Источник: ТРК-Истоки
Сразу пять детенышей лисы Алисы появились на свет этой весной. Такое прибавление - хороший знак перед новым сезоном, считают работники Детского парка. Теперь в зоовыставке стало больше и мексиканских белок, появился и вообще новый житель - аист Семен. Впрочем, новинок вообще много: водные аттракционы, дорога для юных водителей, на которой скоро должна появиться разметка и указатели для освоения всех правил ПДД, устанавливается и новый стрелковый центр. А скоро в Детском парке появится свое место и у взрослых.
((Афоничкина Галина: директор МБУК «Детский парк» - здесь деревушку сделаем для тех, кому за 30, 40, а для детей здесь будет театр, как раньше, в гостях у сказки. Старые конструкции уберем, скамеечки из деревьев появятся))
Но самая значимая работа - это долгожданная реконструкция амфитеатра. Здесь поменяют все скамейки и пролеты. Также в планах - ремонт фонтана. Вообще, еще 2009 году был разработан проект коренных изменений в Детском парке, но финансовый вопрос, как всегда, помешал.
((Татьяна Исаева: нач. Управления культуры администрации Орла: про то, что должно бы было быть по проекту и что все от денег зависит))
Детский парк изначально создавался методом "народной стройки". И понятно, что со временем все постарело и требует замены или ремонта, да и ряд других проблем попутно возникает.
((Галина Афоничкина: про проблемы))
Но, несмотря на все трудности, парк живет и развивается и каждый день сюда приходят сотни орловчан. кстати, на вопрос, чего вам не хватает в парке, ответить затруднились все, а маленькие посетители уже давно выбрали здесь свои любимые места.
((ОПРОС))
В этом сезоне культурных мероприятия в месте семейного отдыха будет больше, обещают сотрудники парка. Для этого закуплено и новое звуковое оборудование. Его уже успешно опробовали на концерте, приуроченном ко Дню Славянской письменности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv