Облсовет решил вернуть долг через 10 лет

Облсовет решил вернуть долг через 10 лет
Источник: ТРК-Истоки
 И снова они встретились за круглым столом. В большом зале областной администрации 47-ми народным избранникам предстояло обсудить 24 основных законопроекта повестки дня. Наказы депутатов, нехватка донорской крови в регионе, а также, что делать с бюджетным долгом области - обо всём этом подробнее расскажет Сергей Гудков.
 
oblsovet00000008.jpg oblsovet00000003.jpg
Из 24 вопросов заострить внимание депутаты решили на программе наказов избирателей. Ведь действовать проект начинает уже с сегодняшнего дня (1 марта). Выяснилось, что в этом году в докладах народных избранников значится 462 наказа на сумму 60 млн. ( на образование - 28 млн, это 46%, на здравоохранение - 7,5 млн (12%), культура - около 8млн (13%), спорт - 3млн (5%), решение вопросов ЖКХ, газификации, водоснабжения и ремонта дорог -14млн (24%).
  Поддержать депутаты решили и сельских педагогов. Изменился механизм компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ. Этим правом теперь наделено правительство Орловской области. Вспомнили и про кредит, который был выдан Орловской области на ликвидацию последствий засухи в размере более 100 млн. еще в 2010-ом году. Народные избранники приняли сразу в двух чтениях законопроект об реструктуризации этого кредита, на выгодных условиях. Минфином было предложено реструктуризовать этот бюджетный кредит до 23-го года и погашать его до 32-го года. А к тому времени, кто знает, быть может, финансовая ситуация в регионе, действительно поправится и выплата этого кредита будет не так сильно бить по карману области. Не забыли упомянуть депутаты и о нехватке донорской крови в регионе в связи с тем, что теперь сдача крови производится на безвозмездной основе...
вопросы нехватки крови.jpgсубсидии сельским учителям.jpg
  Вне повестки дня решение этого вопроса предложили взять на себя, но пока, каких-то конкретных действий не приняли. В следующий раз депутаты соберутся уже в марте.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv