Чемпионат области по футболу набирает обороты

Опыт берет вверх над молодостью. В матче 6-го тура Чемпионата Орловской области первой группы команда "Альтаир" встречалась на искусственном газоне "ДЮСШ-3" с хозяевами поля одноименной командой. Наградой для тех, кто решил посвятить свой вечер именно этому футбольному поединку стали десять забитых мячей. На игре побывал и Степан Змачинский.
 В матче 6-го тура Чемпионата области по футболу среди мужских команд на поле искусственного газона встречались команды "Альтаир" они в белом, и ДЮСШ-3. Команды встречаются уже второй раз за короткий срок. В рамках первенства города свое превосходство воплотил в итоговые 4:2 "Альтаир". Отчетный поединок гораздо активнее начали футболисты ДЮСШ№3.
 Еще в одном эпизоде вратарь спас команду после удара в угол ворот.
 Однако этот всплеск активности альтаировцы охладили очень быстро и жестко, забив пять безответных мячей уже в первом тайме.
 ((Утин Игорь, капитан команды "Альтаир": думаю что это как бы наша расслабленность, потому что при счете 2:0 у них был один моментик, но даже если бы они забили первыми, я думаю рисунок игры бы не поменялся. Так конечно техничны, видна работа специалистов, но если бы в мужском характере прибавили, то игра бы была равной))
 Однако несмотря на столь крупный счет наставник "Альтаир" призвал в перерыве своих подопечных не сбавлять оборотов.
 ((Мезенцев Антон, главный тренер команды "Альтаир": Задел конечно приличный, но расслабляться во втором тайме не стоит, потому что ребята молодые, физически готовы хорошо, каждый день тренируются, после работы все, некоторые от станка пришли, поэтому во втором тайме придется тяжелее. Но будем стараться удерживать счет, постараемся грамотно сыграть в защите и может быть получится поймать на контратаках ))
 Во второй половине команды ещё пять раз на двоих поразили ворота друг друга. Итог убедительная победа Альтаира 8:2, который с 13 очками делит пока второе место в таблице, а вот ДЮСШ№3 её замыкает. В другой же встрече игрового дня на стадионе "Южный" в дерби между "Госуниверситет-УНПК" и молодежкой ФК "Орёл" успех праздновали студенты технического университета 4:2.