Более 20 лет назад в детском парке Орла открыли зооуголок

Источник: ТРК-Истоки
Более 20 лет назад в детском парке Орла открыли зооуголок. Тогда там были только птицы. Сегодня дети и взрослые воочию могут увидеть более 25 видов различных животных. В числе  последних в зооуголке поселились еноты. Их можно смело назвать еноты-неразлучники. Так как на долго расставаться друг с другом они очень не любят.

Знакомьтесь — это Катя, сторожил зооуголка в детском парке. Живет она здесь с основания и каждый день следит за порядком. Правда, иногда может и сама его нарушить закатив скандал. Причина конфликта серьезная. Уж очень она сильно ревнует смотрителей зоовыставки к сороке Ая-й.

Сегодня в зооуголке проживает свыше 25 видов животных. Среди них попугаи и ежики, кролики и морские свинки, есть еще лиса Алиса и мартышка Абу. К слову, имена животными придумывают работники зоовыставки совместно с горожанами.

Условия проживания в новом помещении у животных останутся прежними. У каждого будет свой вольер и ежедневная двухразовая уборка. А еще полноценный рацион питания, здесь его под каждого животного подбирают индивидуально. Например, у новеньких жителей зоовыставки енотов-полоскунов завтрак, обед и ужин ни чуть не хуже, чем в хорошем санатории.  

К себе на новоселье, да и просто так в гости животные зоовыставки ждут орловчан ежедневно, кроме понедельника. Напомним нашим телезрителям, что ходить в гости с пустыми руками неприлично. Поэтому прихватите с собой пару морковок, яблок, бананчиков, можно семечек, а еще хорошее настроение и смело отправляйтесь знакомиться с этими пушистыми красавчиками.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.