А готов ли ты к труду и обороне? Орловчане и гости из районов области сдали нормы ГТО

Источник: ТРК-Истоки
Готов к труду и обороне! Орловчане и гости из районов области сдавали накануне нормы ГТО. Спортивный фестиваль прошёл в стенах спортзала Технологического техникума. Он объединил 3 сотни участников всех возрастов. Что тянет орловчан на спортивную площадку, знает Максим Ванюшин.

Возрождать в России сдачу норм ГТО начали в 2014 году. А уже сегодня во всех уголках страны тысячи людей мечтают получить знак отличия. Золотой, серебряный или бронзовый, не так важно. Главное дать вторую жизнь славным традициям. На Орловщине эту идею полностью поддерживают.

((Александр Кононов, директор центра тестирования, главный судья соревнований:"Мы посещаем все муниципальные образования. Больше всего проходит мероприятий в Ливнах, Мценский и Орловский район. В любой район, который заинтересован, мы приезжаем, принимаем нормы тестирования"))

Подтягивания, пресс, прыжки в длину. У каждого - свой норматив. В зависимости от возраста тех, кто желает сдать ГТО, поделили на 11 ступеней. Самый старший участник орловского фестиваля Иван Соломин. В свои 73 приехал специально из Глазуновки. Бывший учитель физкультуры не забывает про здоровый образ жизни и сегодня.

Почин старших поддерживают и самые юные. Они - в отличной спортивной форме. Активно занимаются на уроках физкультуры. Ходят после учёбы в спортивные секции. Одним словом, за молодое поколение не стыдно.

Прошедший этап фестиваля - регионального масштаба. За право попасть сюда боролись в каждом районе Орловщины. А лучшие из лучшие получат путёвки на всероссийский финал. А попробовать сдать нормы ГТО может каждый. Как пройти регистрация? Какие документы нужно иметь с собой? Ответы на эти вопросы - на официальном сайте Орловского центра тестирования ГТО.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv