45-институт ягодка опять! Самый творческий ВУЗ нашего города отмечает юбилей

Источник: ТРК-Истоки
Институт искусств и культуры накануне отметил юбилей- 45 лет. А все начиналось в 1972 году. Тогда в нашем городе был создан филиал Московского института культуры, который в скором времени превратился в самостоятельное учебное заведение, со своим неповторимым лицом. Валентина Грядунова расскажет дальше.

В концертном зале института искусств и культуры нет ни одного свободного места, и это не удивительно. Сегодня ВУЗ празднует свое 45 -летие. 1000 поздравлений прозвучали со сцены. Но, пожалуй, самыми теплыми стали слова от ректора.

Такую знаменательную дату творческий ВУЗ, как и полагается отметил концертом. Участие приняли не только студенты, но и сами преподаватели. Красивые костюмы, изящные номера и прекрасное вокальное исполнение не оставили зрителей равнодушными.

Настя Бычкова поступила в институт культуры по зову сердца. И ни разу об этом не пожалела. Девушка с детства мечтала стать педагогом. И ее мечта осуществилась.

Свое начало институт искусств и культуры берет в далеком 1973 году. За эти годы из стен вуза было выпущено порядка 20 тысяч выпускников. Среди них можно встретить выдающихся этнографов, хореографов, педагогов и даже режиссеров. Медиахолдинг "Истоки" присоединяется к поздравлениям и желает студентам и преподавателям творческих успехов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv