"2016 год будет лучше, чем 2015". Вадим Потомский провел итоговую пресс-конференцию

Источник: ТРК-Истоки
2016 год будет лучше, чем 2015. Таково внутреннее убеждение губернатора Орловской области. Им он и поделился со СМИ, которые сегодня собрались на итоговой пресс-конференции. Вадим Потомский и Леонид Музалевский подвели итог проделанной за год работы. Однако, большинство вопросов и ответов все-таки касались перспектив региона. Так Вадим Потомский назвал аэропорт Южный лучшим местом для того, чтобы инвестировать. Не смогли журналисты не затронуть и самые нашумевшие и резонансные события. Ирина Комнатная продолжит.

С такой фразы начал свою итоговую пресс-конференцию глава региона. Чуть более часа диалога со СМИ прошли открыто, спокойно, а иногда и с улыбкой на лицах присутствующих. Врать не буду, скажу честно, задавайте все вопросы, что есть - произносил Вадим Потомский. Сам рассказал, что создание особой экономической зоны в области и возрождение аэропорта Южный - в дальний ящик не отложили. Претенденты есть, всему только свое время.
Не смогли не затронуть тему предстоящего юбилея.
Ходом юбилейных строек губернатор доволен. Лишь сдачу театров специально затянули, чтобы исправить все недочеты.

Главное, чтобы за сроком давности не спустили на тормоза. Ведь уже есть конкретные организации и конкретные фамилии. Что мешает начать эту проверку сейчас, - вопрос. О том, как из аутсайдеров можно перебраться в лидеры , рассказал Вадим Владимирович в примере с льготными лекарствами.

В ближайшее время может смениться начальник налоговой инспекции региона. А должность своего бывшего зама Вадима Соколова вообще реорганизуют.

Вот только будет это не раньше февраля, подчеркнул руководитель региона. Сейчас претенденты проходят проверку. Отвечать на вопросы журналистов сегодня предстояло не только Вадиму Потомскому, но и Леониду Музалевскому. Их ответы по поводу 4 заместителей мэра оказались совсем разными.

Им же двоим пришлось высказать свое мнение и по отношению к двум депутатам областного совета. Напомним, что буквально с разницей в неделю отличились Алексей Лупин и Павел Будагов.

А работников завода Дормаш ожидает новогодний сюрприз. Напомним, что задолженность по заработной плате достигла почти 45 миллионов рублей.

Но и тут всех козырей губернатор не раскрыл. И как зовут этого Деда Мороза, который спешит к работникам Дормаша, не понятно. Но очень хотелось бы в его существование поверить. Кстати, новогоднюю ночь Вадим Владимирович проведет с семьей в Орле. А затем на пару дней отправиться к родным и друзьям в Питер - маму поздравить все-таки нужно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей