Cпорт

Cпорт
Завершился чемпионат области по гандболу. Правда победитель был известен заранее. В последней игре Динамо принимала своего самого серъёзного соперника Дормаш. Об итогах этого чемпионата Андрей Жиляев. В заключительной игре тринадцатого по счету чемпионата области по гандболу на площадку уже в ранге чемпиона вышли спортсмены Динамо и их главные соперники гандболисты Дормаша. Однако даже досрочное чемпионство не сбило серьёзного настроя на игру.((Интервью олег Попов)) Сплав опыта и молодости динамовцев поначалу приносил успех. Команда контролировала ход игры и чувствовалось, что в любой момент может прибавить. Матч первого круга между соперниками завершился трудной победой Динамо с разницей в три мяча. На перерыв действующие чемпионы ушли с первесом в два мяча. Во втором же тайме ничего не теряющие дормашевцы не только сравняли счет но и вышли вперед. Страсти потихоньку разгорались и дело дошло даже до удаления игрока дормаша. А концовка превратилась в настоящий триллер. И лишь на последних секундах динамовцы вырвали победу 37:36.Победители признаются, что ждали такой развязки.((Итервью Артем Федюшин)) В итоге бронзу чемпионата взяли гандболисты второй команды ДЮСШ№4.Серебряные медали на груди дормашевцев. А Динамо второй год подряд завоевывает золото.И вдобавок к главному кубку учрежденный переходящий. А Олег Попов звание одного из двух лучших бомбардиров чемпионата.