13 сентября выберут депутатов в горсовет: собираются ли орловчане голосовать

Источник: ТРК-Истоки
Более сотни кандидатов и около десятка партий. В Орле начался досрочный этап голосования. 13 сентября орловчане изберут тех, кто в ближайшие пять лет будет заботиться о городе. Собираются ли горожане голосовать в это воскресенье?

Все ближе единый день голосования. На этой неделе, в воскресенье, пройдет основной и завершающий этап выборов депутатов в городской совет. Правда, как показал наш опрос, орловчане мало интересуются политикой. Большинство из них еще не определились или же вовсе не собираются голосовать.

Несмотря на аполитичность многих граждан, опросы в социальных сетях показывают, что большинство готовых проголосовать поддерживают конкретную партию. Свой голос за ЛДПР обещают отдать четверть избирателей.

Начиная от национальных проектов и до проблем на местах, партия остается верной главной задаче - интересам своих избирателей. Сейчас в программе ЛДПР ряд реальных предложений: реорганизация орловских производств, внедрение молодых управленческих кадров, обновление сферы ЖКХ и многое другое.

Важнейший пункт программы звучит лаконично, но актуально. Особенно в свете недавних скандалов с предполагаемым подкупом голосов избирателей: «ЛДПР – за предельно прозрачные выборы!». Затяжной процесс голосования осложняет работу наблюдателей, а потому лидер областного отделения ЛДПР призывает орловчан голосовать в основной день, 13 сентября.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий