Орловские футболистки приняли гостей из Усмани

Женская команда Госуниверситет-ШВСМ провела матч четвертого тура в рамках первенства страны среди команд первого дивизиона зоны Юг. Орловские футболистки принимали на своем поле Чайку из Усмани. Это была вторая подряд домашняя встреча наших девушек. Удалось ли слабой половине вновь порадовать болельщиков знает Андрей Жиляев. Ко второму матчу в родных стенах наши девушки подошли с багажом в четыре очка. Футболистки Чайки одни из самых принципиальных соперников орловской команды. Поэтому заранее было ясно, что лёгкой прогулкой игра не станет. Так и получилось. Первый тайм вновь прошёл под аккомпанемент дождя. И к капризам погоды лучше приспособились гости, уже на девятой минуте открыв счет. Командная игра у нашей команды не клеилась и как следствие второй гол мы забили себе сами. Тут же орловчанкам представилась возможность сократить счет,но Ирина Лутошкина с 11-метровой отметки пробила выше. Однако через пару минут все же удалось отквитать один мяч и на перерыв мы ушли уступая 1:2. ((Интервью Галина Лазуткина игрок Чайки)) Во второй половине гости продолжили борьбу и как следствие забили третий мяч в наши ворота. А затем и вовсе довели счет до крупного, реализовав пенальти. Осложнило наше и без того тяжелое положение удаление Лилии Наймушиной. Ещё один пенальти в игре гости не забили. А в концовке нам все уже удалось уйти от крупного поражения сделав это в меньшинстве. ((Интервью Марченко Анастасия)) Наставник орловчанок признал ,что соперник в этот день был сильнее ((Интервью Игорь Химушкин гл. тренер)) Свой следующий матч наша команда проведёт в гостях 16 июля против белгородской Виктории.