Турнир по греко-римской борьбе

Турнир по греко-римской борьбе
Источник: ТРК-Истоки

Два 6 метровых круга и 250 борцов. Это уже неизменно на традиционном турнире по греко-римской борьбе памяти генерал-майора Гуртьева. Состязания в Орле прошли в 39-тый раз. Награды находили победителя в борьбе на вылет, а вот третью строчку пьедестала разыгрывали в жесткой конкуренции . За всем этим наблюдала наша съемочная группа.Старты проходили в два дня: в первыq — на ковёр вышли юноши 94 года рождения и моложе. Баталии были жаркие, и воспринимались на редкость эмоционально. Мальчишки , выходившие в 6 метровый круг не только не боялись соперника, но и были на редкость собраны и сконцентрированы
Во второй день — настал черед выступать взрослых борцов. Они оспаривали награды в 12 весовых категориях. Даниил на этих состязаниях стал вторым.
По итогам состязаний сильнейшая борьба разворачивалась между борцами двух школ: Орловской и Белгородской
Официальные же итоги таковы: специальные призы, за лучшую технику и за волю к победе поделили представители Орла и Белгорода. В общекомандном зачете эти две школы завоевали большинство наград, поделив между собой первое и второе место. Анна Конькова, Владислав Гапеев для программы «Оперативный эфир".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv