Итоги турнира по спортивной гимнастике

Герой-подпольщик Владимир Сечкин в 30-х годах был чемпионом по спортивной гимнастике. Теперь в Орле проводят межрегиональный турнир, посвященный его памяти. В этом году он стал 35-м. Эти соревнования совместили с открытым первенством Орловской области по спортивной гимнастике. В двух состязаниях приняли участие около сотни спортсменов и 11 регионов страны. 35-ый межрегиональный турнир по спортивной гимнастике памяти Владимира Сечкина — это один из тех немногих стартов Российского масштаба, который проходит в Орле. В наш город приехало около сотни юных спортсменов из 11 городов. Состязания по регламенту практически ничем не отличается от взрослых: то же многоборье и отдельные виды. Девушки и юноши выступают разными потоками. Каждый — выполняет необходимый минимум на снаряде или ковре и ждет оценки судей. А затем — смена упражнений и новый снаряд. По итогам состязаний в общекомандном зачете победили орловчане. Они хорошо выступили по юношеским розрядам, а вот по программе взрослых разрядов преимущественно занимали вторые места. На втором общекомандном месте — туляки, третье заняли — гости из Калининграда.