Орловчанин вместе со своей подругой вынесли радиаторы отопления на 88 тыс. рублей. Теперь они фигуранты уголовного дела

Орловчанин вместе со своей подругой вынесли радиаторы отопления на 88 тыс. рублей. Теперь они фигуранты уголовного дела
Источник: ТРК-Истоки
Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

К полицейский обратился представитель организации, расположенной в Малоархангельском районе. Он рассказал, что когда совершал обход территории предприятия, то увидел открытые ворота и вскрытую дверь в здание. Правоохранители, прибывшие на место, установили, что замки на воротах и входной двери были взломаны, а из здания пропали 18 радиаторов отопления. Злоумышленники их предварительно демонтировали. Причиненный организации ущерб составил порядка 88 тыс. рублей.

В ОМВД России по Малоархангельскому району обратился представитель организации и рассказал, что когда совершал обход территории предприятия, увидел открытые ворота и вскрытую дверь в здание. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что замок на воротах и входной двери в помещение были взломаны, а из здания пропали 18 радиаторов отопления. Их злоумышленник предварительно демонтировал. Причиненный организации материальный ущерб составил порядка 88 тысяч рублей.

Полицейские в ходе выяснения обстоятельств произошедшего объехали близлежащие пункты приема металла и в одном из них узнали, что подобные радиаторы сдавал 34-летний местный житель. Мужчина признался полицейским, что несколько дней назад вместе со своей 35-летней гражданкой трижды приезжал к зданию, расположенному на окраине города. Взломав замки и входной двери он демонтировал чугунные радиаторы, а затем со своей подругой вынес их.  

"В отношении данных лиц следственным подразделением ОМВД России по Малоархангельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ", — уточнили в ведомстве.

Похищенное  полицейские изъяли и передали на ответственное хранение представителю организации-владельца.В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv