В Орле наградят победителей конкурса "Олимпийские надежды"

В Орле наградят победителей конкурса "Олимпийские надежды"
Источник: ТРК-Истоки
В преддверии проведения зимней Олимпиады в Сочи, а также в целях поощрения молодёжи, достигшей высоких спортивных результатов в 2013 году, администрацией города Орла проведён городской конкурс «Олимпийские надежды – 2013».
Основной этап конкурса (подача и рассмотрение заявок) был проведён в период с 15 ноября 2013 года по 15 декабря 2013 года.  
         В конкурсе приняли участие действующие спортсмены, показавшие наилучшие личные результаты по итогам соревнований на официальных региональных, всероссийских и международных соревнованиях за период с 01 января 2013 года до момента подачи заявки на Конкурс и тренеры, подготовившие спортсменов, достигших высоких результатов в спорте.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
    1. «Олимпийские надежды» - участниками являлись действующие спортсмены,  добившиеся  наивысших спортивных достижений в олимпийских видах спорта на официальных соревнованиях регионального, международного и всероссийского уровня в 2013 году, показавшие наилучшие   личные   результаты   по  итогам соревнований   за указанный период.
    2. «На пути к Олимпу»       - участниками являлись действующие спортсмены,  добившиеся  наивысших спортивных достижений на официальных соревнованиях регионального, международного и всероссийского уровня в 2013 году в видах спорта, не включенных в программу Олимпийских игр, показавшие наилучшие личные результаты   по  итогам соревнований за указанный период.
    3. «Творец олимпийских побед» - участниками являлись тренеры, преподаватели (учителя) физической культуры, воспитанники которых добились наивысших спортивных результатов в официальных соревнованиях регионального, международного и всероссийского уровня в 2013 году, ведущие успешную работу по подготовке спортсменов высокого класса.
13 января 2014 года, накануне дня прибытия Олимпийского Огня в город Орёл,  в 18.00 часов в большом зале муниципального бюджетного учреждения культуры «Орловский городской центр культуры» (город Орёл, ул. Комсомольская, д. 261-а) состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса и гала-концерт, посвящённый чествованию победителей Конкурса.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv